Итоги работы секции «Экология», проведенной в рамках ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс» 19.05.2023

12 мая 2023 г. на факультете управления и бизнеса АнГТУ состоялось заседание секции «Экология», проведенное в рамках ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс». Открыла заседание секции председатель доцент, к.б.н. Игуменьщева В.В. Она огла¬сила программу конференции и предоставила слово для пленарных сообщений первому докладчику доценту кафедры Прусаковой А.В. для доклада на тему «Современные требования отчетности при обращении с отходами».

В работе секции было заслушано 4 устных доклада. Докладчиками выступали преподаватели и студенты кафедры «Экология и безопасность деятельности человека». Кроме того, было представлено 6 стендовых докладов.

При подведении итогов работы секции отмечен высокий уровень подготовки докладчиков, все представленные работы были актуальными и интересными.