Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Региональный конкурс "Моя карьера"

22.05.2023

Региональный конкурс "Моя карьера"

Успей прокачать себя и начать новый карьерный этап!

Уже 1 мая стартовала регистрация на новый сезон областного конкурса «Моя карьера»!

Не упусти возможность
  • Прокачать свои soft skills,
  • Встретиться с выдающимися личностями нашего региона,
  • Проявить себя и сделать так, чтобы работодатели сами приглашали тебя.

В этом сезоне тебя ждут
  • Полезные лекции от спикеров,
  • Новые знакомства,
  • Встречи с работодателями и наставниками,
  • Интересные конкурсные задания,
  • Возможность найти то самое место для трудоустройства/практики/стажировки,
  • Яркие эмоции и новые идеи.
Организатором Конкурса является министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с Правительством Иркутской области. По каждому направлению Конкурса организаторы совместно с партнерами формируют перечень практик, стажировок и вакансий для участников Конкурса. Участникам будут предложены задания, лекции и кейсы от партнеров и спикеров регионального и федерального уровней. За каждым конкурсантом будет закреплён наставник, сопровождающий молодого человека на протяжении всего конкурса. В итоге всего проекта будет сформирован кадровый резерв из числа молодёжи, а также более 100 молодых людей будут трудоустроены в органы власти, ведомства, предприятия и коммерческие компании сразу по завершению конкурса.

В Конкурсе представлено 6 направлений: «Государственное и муниципальное управление», «Образование и наука», «Творчество и креативные индустрии», «Медицина», «Бизнес и производство» и «Общественная безопасность».

Конкурс проходит в несколько этапов: регистрация с 1 мая по 12 июня 2023 года, отборочный этап с 19 июня по 9 июля 2023 года; полуфинал с 17 июля по 30 июля 2023 года; финал с 7 августа по 6 сентября 2023 года. По итогам прохождения конкурсных мероприятий финала Конкурса формируется рейтинг «Топ-100», набравших наибольшее количество баллов, признаются победителями Конкурса.

Регистрация осуществляется на официальном сайте Конкурса https://mycareer38.ru/. Для участников отборочного этапа и полуфинала подготовлена образовательная программа и тестирование по ней, созданы 8 конкурсных заданий.

В рамках финала будут проведена защита кейсов, подготовленных партнерами Конкурса. Решение кейса участники представляли в форме проекта перед экспертами Конкурса.

В период с 20 по 30 сентября 2023 года состоится награждение победителей Конкурса с участием Губернатора Иркутской области.

В рамках Конкурса осуществляется подбор вакансий для карьерного сопровождения (трудоустройства/стажировки/практики, а также организация встреч с наставниками конкурса) в течение года после награждения, формируется кадровый резерв.

Информационные ресурсы:

Официальный сайт Конкурса: https://mycareer38.ru/

Ссылка на сообщество Конкурса в Вконтакте: https://vk.com/mycareer38;

Ссылка на телеграмм-канал: https://t.me/mycareer138;

Ссылка на информационный пост: https://vk.com/mycareer38?w=wall-208560125_748;

Ссылки на фотоальбомы https://vk.com/albums-208560125; https://vk.com/album-118293021_290742628;

Ссылка на официальную группу министерства по молодежной политике Иркутской области в Вконтакте: https://vk.com/irkobl_minmol.

B08KSDxVv_Y-1024x682.jpg