Заседание секции «Химия и химическая технология» международной научно-технической конференции им. профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс» 31.05.2023

В рамках ежегодной Международной научно-технической конференции им. профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс» состоялось заседание секции конференции «Химия и химическая технология».

Традиционно, секция организуется усилиями трех кафедр университета: кафедры химии, кафедры химической технологии топлива и кафедры технологии электрохимических производств. В этом году организатором секции конференции выступала кафедра химической технологии топлива. Заседание секции было приурочено к празднованию любимого всеми нами праздника – Дня химика.

В этом году конференция привлекла большое число участников как из нашего университета, так и учебных, научных и промышленных предприятий Иркутской области: Иркутского научно-исследовательского технического университета, Иркутского института химии, Иркутского государственного университета, Ангарского завода полимеров, Ангарской нефтехимической компании, Иркутской нефтяной компании, группы компаний «Фармасинтез». Общее число участников составило более 60 человек.

Очень активно приняли участие в конференции студенты нашего университета, обучающиеся по направлению «Химическая технология», только стендовых докладов было представлено более 35.

Ждем продолжения в следующем году!