Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Служба по контракту – выбор сильных!»

«Служба по контракту – выбор сильных!» 13.09.2023

«Служба по контракту – выбор сильных!»

Престиж контрактной службы в нашей стране сегодня очень высокий. Актуальность информационно-разъяснительной работы о службе по контракту не вызывает сомнения. В связи с этим, в Ангарском государственном техническом университете на постоянной основе проводится информирование студентов о контрактной службе.

Одним из самых эффективных способов такого информирования является организация и проведение встреч студентов с действующими военнослужащими, которые из первых уст могут рассказать про службу в Вооруженных силах Российской Федерации.

С прошлого учебного года в АнГТУ запущен цикл мероприятий «Люди мужественных профессий», в рамках которого 11 сентября 2023 года состоялась очередная встреча студентов с офицером Российской армии. Охват встречи масштабный – более 200 студентов университета получили информацию о контрактной службе в РФ.

На встрече военнослужащий ознакомил присутствующих с условиями поступления на контрактную службу, с требованиями к кандидатам, которые предъявляются для поступления на военную службу, с социальными льготами и гарантиями, широким перечнем предоставления различных услуг семьям и т.д.

Беседа студентов университета и приглашенного офицера получилась очень интересной и живой: студенты задавали интересующие вопросы о службе в армии, а военнослужащий делился своим личным опытом и рассказывал про свой боевой путь.

Участникам встречи раздали информационные буклеты с контактами для желающих пополнить ряды военнослужащих.

Благодарим всех присутствующих за активное участие в мероприятии! Подобные встречи будут и дальше проводиться в стенах университета в рамках тесного сотрудничества учебного заведения и воинских частей Иркутской области.

15C5F7F4-E09A-437F-ADDD-3160EF418FD3.jpeg

10A749C8-CA9E-41B8-8B2D-01E7CE4EEC7B.jpeg