Организационное собрание студентов, проживающих в общежитии АнГТУ

Организационное собрание студентов, проживающих в общежитии АнГТУ 21.09.2023

Организационное собрание студентов, проживающих в общежитии АнГТУ

19 сентября 2023 года в студенческом общежитии АнГТУ состоялось организационное собрание студентов, проживающих в общежитии. Такого рода мероприятия проводятся в общежитии университета  на постоянной основе и стали уже традиционными в начале учебного года.

Заведующий общежитием Татьяна Анатольевна Бойко детально рассказала о правилах внутреннего распорядка и проживания в общежитии, проинструктировала студентов о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и о соблюдении техники безопасности на территории общежития.

Специалист по работе с молодежью университета Светлана Ивановна Гречкина поздравила присутствующих с началом нового учебного года, пожелав успехов в учебе и активной студенческой жизни, и поделилась планами университета на учебный год по внеучебной работе.

Гости с молодежного центра "Лифт", Александра Горбасенко и Мария Кичигина, подробно рассказали о возможностях полезно провести свое свободное время и найти занятие по душе вне стенах университета.

Не остался и  без внимания вопрос по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде. На встречу были приглашены два специалиста по данному направлению. Специалист отдела по молодежной политике Управления по культуре и молодежной политике Ангарского городского округа Юлия Борисовна Раева провела профилактическую беседу по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде (алкоголь, курение, экстремизм) и их последствиях. Ответственный за профилактику социально-негативных явлений АнГТУ Юлия Владимировна Зарубина рассказала о мероприятиях, проводимых в университете по данному вопросу.

В завершении встречи студенты задали выступающим интересующие их вопросы, на которые тут же получали развернутые ответы, кроме того ребята поделились своими планами на новый учебный год и предложениями по эффективной организации студенческой жизни в общежитии. Вся встреча прошла в неформальной дружеской обстановке.

3B5B93E1-D0EA-4E9B-942E-DD39F0ECBAF7.jpeg  62795C3D-DA92-4AAE-8CBA-B9FC9421A981.jpeg

C94995B3-A6C6-4B30-8C01-BB2E8A5BD89E.jpeg  987DFEE3-E966-4F24-B84C-08E4DF77DA15.jpeg

017011C6-74A3-42DF-AA40-96B9BB12CAEC.png