Соревнования Дартс в зачет спартакиады вузов Иркутской области

Соревнования Дартс в зачет спартакиады вузов Иркутской области

30 октября 2023 года в стенах Иркутского университета путей сообщения на кафедре физвоспитания прошли соревнования по Дартсу среди студентов вузов Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области. Цель и задачи соревнований:

– Выявление сильнейших команд и спортсменов

– Популяризация Дартса в Иркутской области

Общее руководство осуществляло министерство спорта Иркутской области. Соревнования проводились по правилам вида спорта Дартс "Большой раунд": набор очков с 1 по 20-й, и через центр.

В соревновании приняли участие 7 сильнейших вузов Иркутской области.

Честь Ангарского университета защищали студенты 1 и 2-го курса. Беляева Александра, Лаврентьева Александра, Мартьянова Диана, Карылепов Артем, Шипицын Данил, Сподарец Валерия.

Руководила и помогала команде доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна.

Дартс - это вид спорта точного расчета и меткого броска. Мишень нашим ребятам покорилась, итоговый результат 760 очков.

Несмотря на то, что борьба была напряженной, соревнования прошли в дружеской обстановке, и ребята от этих соревнований получили моральное удовлетворение. Молодцы!

G6Q9cKU4Ozk.jpg hRgppJdVB2Y.jpg

CRAw91xdPtI.jpg J1TGmaenhrE.jpg