Для студентов-химиков организовано выездное занятие в кинотеатр «Фестиваль»

Для студентов-химиков организовано выездное занятие в кинотеатр «Фестиваль»

24 ноября 2023 года студенты и магистры кафедры «Химическая технология топлива» под руководством заведующего кафедрой, доктора химических наук Татьяны Валентиновы Раскуловой посетили кинотеатр «Фестиваль».
Выездное занятие в кинотеатре проводилось с целью просмотра документального фильма «Мегастройка Восточной Сибири: Завод полимеров».
Это фильм об Иркутском заводе полимеров, который Иркутская нефтяная компания возводит в Усть-Куте. Площадь будущего предприятия превышает 200 га усть-кутской тайги, а некоторые решения, реализованные при строительстве, не имеют аналогов в мире. Документальный фильм снят каналом Discovery.
Показы в 12 кинотеатрах Иркутской области были приурочены ко дню рождения компании, которая отметила 27 ноября свое 23-летие.
После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Студентов впечатлили масштабы стройки и ее охват, которые продемонстрированы в фильме. Также ими была отмечена красота родного региона, показанная в картине. Как будущие специалисты нефтяной отрасли студенты и магистранты высоко оценили условия труда и современное оборудование на возводимом производстве, инфраструктуру для работников и их семей. При дальнейшем трудоустройстве не исключено что кто-то из присутствующих на показе будет рассматривать этот завод в качестве места работы.Логотип 1.jpgIMG_20231124_183758.jpgIMG_20231124_175750.jpgIMG_20231124_175958.jpg