Более 120 студентов и преподавателей АнГТУ проверили свои знания по основному закону страны

29.11.2023

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет Основному закону страны – Конституции Российской Федерации. В преддверии этой юбилейной даты с 01 октября по 25 ноября 2023 года проходил Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!».

Участие в конкурсе мог принять гражданин России, достигший возраста 18 лет и старше, желающий проверить свой уровень знаний на знание Конституции РФ. Тест состоял из 10 вопросов по тексту основного закона страны, на прохождение которого отводилось 10 минут.

С целью правового просвещения граждан Российской Федерации, а также привлечения внимания к необходимости изучения Конституции в конкурсе принимали участие студенты 1-4 курсов всех направлений подготовки и форм обучения университета.

Более 120 студентов, сотрудников и преподавателей АнГТУ проверяли свои знания по основам Конституции. Многие участники онлайн-конкурса показали высокий уровень знаний Конституции России и набрали 10 из 10 баллов. Каждый участник, прошедший тестирование, получил электронный сертификат.