Представитель Прокуратуры г. Ангарска провела лекцию для студентов АнГТУ

Представитель Прокуратуры г. Ангарска провела лекцию для студентов АнГТУ  29.11.2023

Представитель Прокуратуры г. Ангарска провела лекцию для студентов АнГТУ

28 ноября 2023 года на базе Ангарского государственного технического университета состоялась встреча студентов с сотрудником Прокуратуры г.Ангарска.

В целях правового просвещения молодежи с лекцией на тему «Дистанционное мошенничество» перед студенческой аудиторией выступила старший помощник прокурора г. Ангарска Юлия Станиславовна Тимофеева.

Тема про дистанционное мошенничество выбрана не случайно. В условиях постоянно развивающихся цифровых технологий и каждодневного роста количества преступлений в сфере дистанционного мошенничества, жертвами преступников-мошенников может стать кто угодно, в том числе и студент.

Представитель прокуратуры рассказала о том, как избежать посягательств со стороны телефонных мошенников, о видах хищения денежных средств дистанционным способом, привела реальные примеры из уголовной практики таких преступлений.

Тема лекции оказалась очень интересной для студенческой аудитории. Было задано много вопросов, на которые получили квалифицированные содержательные ответы.

Присутствующим вручили подготовленные Прокуратурой г.Ангарска памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников, и куда обращаться, если вдруг мошенники не обошли вас стороной. Также памятку разместили на информационных стендах во всех учебных корпусах АнГТУ.

IMG_1165.JPG

A198A1AD-D53A-4C4B-8872-5B23AFC2DA9F.jpeg 27643150-9E10-44DB-A983-DFBA058E892C.jpeg 3BBC6936-4B5A-4037-810F-2F1EC22A5CC8.jpeg