Профилактическое мероприятие «Безопасная квартира» в общежитии АнГТУ

Профилактическое мероприятие «Безопасная квартира» в общежитии АнГТУ 04.12.2023

Профилактическое мероприятие «Безопасная квартира» в общежитии АнГТУ

28 ноября 2023 года в студенческом общежитии АнГТУ состоялась встреча студентов с сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Ангарску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области».

Встреча приурочена к профилактической акции Росгвардии «Безопасная квартира», проводимая в Иркутской области. Основными целями мероприятия является профилактика имущественных преступлений и эффективность пресечения противоправных посягательств в студенческом общежитии АнГТУ. Сотрудники отдела вневедомственной охраны рассказали студентам о простых правилах, которые помогут защитить имущество от преступных посягательств.

Кроме того, до студентов довели информацию об условиях прохождения службы и основных задачах деятельности сотрудников вневедомственной охраны, порядке поступления на службу в ВНГ и социальных гарантиях. Акцентировали их внимание на том, что при поступлении на службу предоставляется отсрочка от призыва гражданам, имеющим высшее образование.

Контакты отдела вневедомственной охраны по городу Ангарску представлены в раздаточном материале, по ним можно обратиться в данную службу и задать все интересующие вопросы.

D3DF63C1-6135-4DEE-BC5E-1C87AB6C4752.jpeg

B24D9F22-B301-436C-AA22-4FAECEA0D204.jpeg