Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ прошли обучение в РУМЦ НГТУ

14.12.2023

Студенты АнГТУ прошли обучение в РУМЦ НГТУ

С 23 октября по 01 ноября 2023 года девять студентов Ангарского государственного технического университета прошли обучение по программе дополнительного образования в формате онлайн-курса «Продвижение инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив» на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Новосибирского государственного технического университета (далее РУМЦ НГТУ).

Организатором обучения выступила доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Панчук Екатерина Юрьевна. Слушателями программы явились студенты всех факультетов АнГТУ: Ермолина Владислава (ТТП-20), Константинова Юлия (ХТ-21), Малых Артем (ИТБ-21), Овчинников Леонид (ТБ-20), Понибрашин Денис (ТТП-23), Савельева Анна (ТТП-23), Семерня Екатерина (ЭН-23), Соловьева Софья (ИТБ-21), Шамсова Юлия (ТБ-20).

Цель программы – освоение компетенций необходимых для современных лидеров и наставников в области продвижения инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив.

Обучающиеся получили новые знания и навыки по таким темам как: лидерство и наставничество в области инклюзивных практик и инициатив, личный бренд лидера, формирование инклюзивных творческих команд, медиа-технологии продвижения инклюзивных креативных практик, технологий и инициатив, а также тренды в сфере инклюзивных креативных индустрий.

Спикерами курса выступили сотрудники РУМЦ НГТУ, предприниматели в сфере культуры и искусства, руководители общественных организаций, журналисты и видеомейкеры, члены совета молодых специалистов в области культуры при Министерстве культуры Новосибирской области.

Обучающиеся показали отличные результаты при прохождении итоговой аттестации по программе, а преподаватели курса отметили высокий уровень подготовки слушателей. Результаты обучения студенты уже применили на практике: провели интерактивную площадку «Территория взаимопонимания» и первое занятие «Школы инклюзивного волонтерства», об итогах которых мы уже делились в новостях.

Поздравляем студентов с повышением квалификации и желаем применять полученные знания успешно на практике!

IMG_5238.jpg IMG_5255.jpg

IMG_5262.jpg IMG_5247.jpg