Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ – активные участники вебинаров Финтрек

29.12.2023

Студенты АнГТУ – активные участники вебинаров Финтрек

С 18 октября по 29 ноября 2023 года студенты кафедры экономики, маркетинга и психологии управления под руководством к.э.н., доцента кафедры Чеклауковой Елены Леонидовны приняли активное участие во втором цикле вебинаров Финтрек, организованных Банком России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ.

Основными целями проведения цикла вебинаров являются: содействие повышению уровня финансовой грамотности студентов; формирование универсальной компетенции по экономической культуре, в том числе финансовой грамотности; развитие у студентов навыков принятия решений в области управления личными финансами в современных условиях.

Вебинары проводились каждую неделю, на них поднимались следующие актуальные вопросы:

Цифровой рубль. Мифы и реальность.

Личный финансы и поведенческие ловушки.

Цифровая идентификация.

Информационная безопасность.

Зачем экономике культура?

Ипотека: снимать или покупать?

Кредитование и страхование.

Спикерами второго цикла вебинаров выступили ведущие эксперты финансового рынка, представители Банка России и академического сообщества. По ходу вебинаров у слушателей была возможность задавать вопросы и получать на них подробные ответы.

Вебинары Финтрек позволят студентам свободнее ориентироваться в мире финансов, выбирать именно те услуги, которые им требуются, а также помогать окружающим защищать свои финансовые интересы и давать отпор мошенникам!

Высокие знания студентов по заявленным вопросам подтверждаются полученными по результатам итогового тестирования сертификатами. Желаем не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать уровень своей финансовой грамотности и финансовой культуры!

Сертификат, цикл 2 1259 (1).png Сертификат, цикл 2 1391.png Сертификат, цикл 2 2575.png