Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий»

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий» 26.01.2024

Экспозиция «Десятилетие науки и технологий»

Под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

 На выставке «Десятилетие науки и технологий» Вы узнаете о великих российских и советских ученых, истории развития отечественной науки, а еще познакомитесь с нашими современниками – исследователями, которые сегодня ищут ответы на большие вызовы. Мы предлагаем не просто окунуться в мир отечественной науки, но и найти свой путь в ней.

 В залах выставки представлены не только физические экспонаты из мира науки. Вас ждут познавательные видео, интерактивные инсталляции и даже настоящая научная лаборатория. Так что внимательно смотрите по сторонам, изучайте информацию и отвечайте на вопросы – для этого нужно приложить браслет к выбранному вами варианту ответа. Это не проверка знаний, а способ лучше понять ваши интересы. Ответы позволят искусственному интеллекту подготовить для вас персональные рекомендации в выборе научной карьеры.

Наука — основа устойчивого развития цивилизации. Ее главными задачами сегодня становятся улучшение качества жизни людей и решение новых сверхзадач, стоящих перед государством и обществом. И побывав на нашей выставке, Вы познакомитесь с теми задачами, которые решают ученые сегодня, и узнаете, как Вы можете принять участие в настоящих научных исследованиях и внести свой вклад в науку!

 

Ждем Вас на выставке «Десятилетие науки и технологий», чтобы прикоснуться к науке!

Буклет о наиболее значимых мероприятиях и результатах реализации национального проекта «Наука и университеты» по итогам 2023 года

Справочно:

Выставка «Десятилетие науки и технологий» расположена в 57 павильоне ВДНХ (ул. Проспект Мира, 119 с 57). Павильон «Просвещение. Десятилетие науки и технологий». Вход свободный.

 Посещение выставки «Десятилетие науки и технологий» организовано в формате экскурсии в сопровождении экскурсовода. Экскурсия бесплатная, дополнительной регистрации не требуется.

 

Расписание экскурсий:

Будние дни – с 10:00 до 20:00, экскурсии отправляются каждые полчаса.

Выходные и праздничные дни – с 10:00 до 20:00, экскурсии отправляются каждые 15 минут.

 

Выходной день – понедельник.