Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Форум «Молодой специалист - строитель будущего»: итоги работы делегации АнГТУ

14.02.2024

Форум «Молодой специалист - строитель будущего»: итоги работы делегации АнГТУ

06 и 07 февраля 2024 года на площадке Иркутского национального исследовательского технического университета состоялся строительный форум «Молодой специалист - строитель будущего».

Организаторами мероприятия выступили Минстрой России, ППК «ВСК» при поддержке Правительства Иркутской области. Цель форума – формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли, кадрового резерва рабочих специальностей, повышение престижа профессии военного строителя, профессий строительной отрасли, ЖКХ и промышленного производства.

На площадке форума собрались школьники, студенты, преподаватели образовательных учреждений региона, работодатели и все, кто связан со строительной отраслью.

Делегация АнГТУ, состоящая из студентов направления подготовки «Строительство» и профессорско-преподавательского состава кафедры «Промышленное и гражданское строительство», под руководством заведующего кафедрой Павла Сергеевича Горбач приняла активное участие в работе форума. Студенты АнГТУ посетили интересные мастер-классы и экскурсии на крупные производственные и строительные площадки Иркутской области, познакомились с инновационным оборудованием, представленным на форуме, в живую пообщались с потенциальными работодателями успешных строительных компаний ни только Иркутской области, но и России, узнали о перспективах своего дальнейшего трудоустройства после получения строительного образования и задали интересующие вопросы.

Открывал форум губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев. В своем приветственном слове он отметил важность строительной отрасли в регионе и сделал акцент на привлечение молодых специалистов в эту сферу. В знак признания вклада в развитие строительной отрасли студенты, обучающиеся по строительному профилю и преуспевшие в учебной, научной деятельности, получили награды из рук главы региона.

Студент четвертого курса АнГТУ направления подготовки «Строительство» Андрей Черепанов награжден благодарственным письмом Губернатора Иркутской области за достижение высоких результатов в учебной деятельности и активную жизненную позицию.

В своем интервью для Военстроя (Военно-строительный комплекс Министерства обороны Российской Федерации) Андрей поделился впечатлениями о форуме «Молодой специалист-строитель будущего». С интервью можно ознакомиться по ссылке.

Также организатор делегации АнГТУ, заведующий кафедрой «Промышленное и гражданское строительство», кандидат технических наук Павел Сергеевич Горбач рассказал о форуме:

Логотип.png «Есть такая профессия – Родину защищать!», а есть профессия – Родину возводить.

6 и 7 февраля на базе ИрНИТУ состоялся 12-й Форум – «Молодой специалист – строитель будущего» – в этот раз лучших студентов, преподавателей и учителей встречала столица Восточной Сибири. Вдвойне приятно, что среди таких приглашенных оказались студенты и преподаватели нашего Вуза.

Студенты второго, третьего и четвертого курсов стали участниками коворкинга, проводимого Военно-строительной компанией, а студент четвертого курса – Черепанов Андрей получил именную благодарность от губернатора Иркутской области Кобзева И.И. В ответном слове Андрей поблагодарил наш Вуз на отличную подготовку и путевку в жизнь. Это маленький шаг для человечества, но огромный шаг для человека!»

Поздравляем Андрея с наградой, а всех участников форума, представляющих достойно наш университет на таком престижном мероприятии, благодарим за активное участие!

Черепанов Письмо.png image-07-02-24-02-35.jpg image-07-02-24-02-35.jpg

image-07-02-24-02-35-2.jpg image-07-02-24-02-35-3.jpg

image-07-02-24-02-35-6.jpg

IMG-20240207-WA0000.jpg IMG-20240207-WA0001.jpg