Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники выпускных классов города Саянска посетили АнГТУ

Школьники выпускных классов города Саянска посетили АнГТУ 26.02.2024

Школьники выпускных классов города Саянска посетили АнГТУ

В рамках профориентационной работы 16 февраля 2024 года Ангарский государственный технический университет посетили саянские школьники.

В городе Саянск есть крупное градообразующее предприятия АО «Саянскхимпласт», с которым на протяжение многих лет тесно сотрудничает АнГТУ. Наш вуз является одним из базовых учебных заведений, в котором готовят высококвалифицированных специалистов для данного предприятия, специализируемого на химической промышленности.

АО «Саянскхимпласт» проводит социальную политику, где трудовые кадры выступают самым ценным ресурсом. С целью укрепления и развитие трудового коллектива, пополнения кадров из числа молодых специалистов компания проводит активную профориентационную работу со школьниками города. Уже на постоянной основе ежегодно АО «Саянскхимпласт» при поддержке Центра развития образования города Саянска организует экскурсии для саянских школьников в АнГТУ с целью помочь саянским школьникам определиться с выбором будущей профессии.

В ходе такой экскурсии школьники смогли полностью погрузиться в университетскую атмосферу и прочувствовать каково быть студентом высшего учебного заведения. В АнГТУ школьникам рассказали об университете, условиях поступления, направлениях подготовки, студенческой жизни, оказали методическую помощь в вопросе самоопределения выпускников, познакомили с частью профессорско-преподавательского состава АнГТУ.

Несколько часов пребывания в АнГТУ позволило гостям из Саянска побывать в обоих корпусах университета, посетить ФОК, принять участие в интересных мастер-классах, организованные ведущими кафедрами университета, провести химические опыты в лабораториях.

Чтобы экскурсия для школьников стала яркой и запоминающейся, они захотели вернуться в наш вуз в числе абитуриентов, в подготовке и проведении мероприятия принимала участие большая команда профессорско-преподавательского состава АнГТУ. В частности, декан технологического факультета Дементьев Анатолий Иванович, заведующий кафедрой «Промышленная электроника и информационно-измерительная техника» Эльхутов Сергей Николаевич, заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов» Колмогоров Алексей Геннадьевич, заведующий кафедрой «Машины и аппараты химических производств» Подоплелов Евгений Викторович, заведующий кафедрой «Химическая технология топлив» Раскулова Татьяна Валентиновна, доцент кафедры «Технология электрохимических производств» Истомина Алёна Андреевна, доцент кафедры «Химия» Фомина Лариса Валерьевна, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Голованов Игорь Григорьевич, директор ФОКа Колгин Вячеслав Алексеевич, ответственный секретарь приемной комиссии Добрынина Надежда Николаевна, технический секретарь приемной комиссии Александрова Елена Григорьевна.

Благодарим руководство АО «Саянскхимпласт», МОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска», школы города Саянска за многолетнее плодотворное сотрудничество и проявленный профориентационный интерес к нашему учебному заведению; школьников – за активное участие и любознательность на протяжении всей экскурсии! Команде АнГТУ, встречавшей гостей, выражаем благодарность за высокий уровень подготовки профориентационных мероприятий и радушный прием! Будем рады видеть саянских школьников в числе студентов АнГТУ, одного из ведущих вузов по подготовке специалистов в области нефтехимии, химической технологии, энергетики, приборостроения и строительства Восточно-Сибирского региона.

Более наглядно экскурсию саянских школьников по АнГТУ можно увидеть в репортаже телеканала «Студия ОСТ» «Старшеклассники из Саянска побывали в АнГТУ» (https://www.youtube.com/watch?v=digjmebo10E)

А также познакомиться с материалами экскурсии в других источниках:

«Старшеклассники из Саянска побывали в АнГТУ» (https://press-servis.ru/ost/topic/10020-starsheklassniki-iz-sayanska-pobyvali-v-angtu)

Профориентационные мероприятия для школьников Саянска прошли в АнГТУ (https://sibvinyl.ru/press/news/index_414.html)

Ангарский государственный технический университет современное образование, достойное каждого! (https://www.sayansk-cro.ru/1661-angarskij-gosudarstvennyj-tekhnicheskij-universitet-sovremennoe-obra...)

IMG_1217.JPG  IMG_1223.JPG

4ABFCB53-54CA-40DB-9328-284B0B9ECC07.jpeg  IMG_1245.JPG

IMG_7396.jpg IMG_7406.jpg

IMG_7416.jpg  IMG_1232.JPG