В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры УАТ провели встречу с учащимися Ангарского индустриального техникума 01.03.2024

В рамках профориентационной работы обучающихся в средних профессиональных учреждениях 29 февраля 2024 года профессорско-преподавательский состав кафедры управление на автомобильном транспорте АнГТУ посетили Ангарский индустриальный техникум (АИТ).

Перед обучающимися выступили заведующий кафедрой Ляпустин Павел Константинович, профессор Черепанов Анатолий Петрович и доцент Гантимурова Юлия Олеговна с информацией о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в АнГТУ, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, об условиях и правилах приема в университет в 2024 году, материально-технической базе университета.

Обращаясь к обучающимся, преподаватели отметили, что в вузе предоставляются возможности для полноценного, всестороннего развития личности. Учащиеся техникума узнали и об общественной, научной и творческой жизни в университете и, конечно же, о повышенных стипендиях, назначаемых студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично». Преподаватели кафедры УАТ пожелали выпускникам правильно определиться в выборе будущей профессии и выразили надежду на следующую встречу в стенах техникума. В заключение обучающимся был показан видео-материал о направлении подготовки «Технология транспортных процессов», студентам раздали проспекты и буклеты, затем встреча перешла в режим диалога, задавалось множество вопросов, что говорило о заинтересованности обучающихся в будущем продолжить обучение в нашем университете.

1709192319510.jpg 1709192319418.jpg

1709192357047.jpg