Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги работы участковой избирательной комиссии на выборах Президента Российской Федерации в АнГТУ

Итоги работы участковой избирательной комиссии на выборах Президента Российской Федерации в АнГТУ 20.03.2024

Итоги работы участковой избирательной комиссии на выборах Президента Российской Федерации в АнГТУ

15-17 марта 2024 года прошли выборы Президента Российской Федерации.

В 1 корпусе Ангарского государственного технического университета располагалась участковая избирательная комиссия № 76, где в течение трех дней активно голосовали как жители, проживающие на территории, относящейся к данному избирательному участку, так и студенты и сотрудники, изъявившие желание голосовать в стенах родного учебного заведения и прикрепившиеся в установленные законом сроки к избирательному участку № 76.

Об итогах работы избирательной комиссии, расположенной в АнГТУ, поделился заведующий кафедрой университета, председатель УИК № 76 г. Ангарска Максим Викторович Кривов:

 кривов.jpg  «Наша комиссия завершила подсчет голосов и передачу итогов голосования в вышестоящую комиссию в полночь 18 марта. За всю историю работы УИК на нашем участке рекордная явка избирателей: 1745 человек проявили активную гражданскую позицию и пришли на выборы при списочной численности 2448 человек. Существенную долю избирателей составили студенты и преподаватели нашего университета. В целом, выборы прошли спокойно, организовано и интересно».

Студенты АнГТУ, приходя на избирательный участок, делились своим мнением о выборах.

 марсадола.png     Виталий Марсадола, студент 1 курса: «Я решил проявить свою гражданскую позицию, посетив выборы Президента Российской Федерации. Ибо выборы – это способ для граждан выразить свою гражданскую позицию по поводу будущего нашей страны, ее пути развития и процветания.»

 жуков.png      Иван Жуков, студент 4 курса: «Каждый  голос важен! Нужно проявлять свою активную гражданскую позицию, ведь на  кону будущее нашей страны, Родины. Поэтому выборы Президента для меня  очень важны.»

Более наглядно о работе участковой избирательной комиссии № 76 можно ознакомиться в репортаже Актис «Выборы 2024». (https://aktistv.ru/2024/03/18/vybory-2024.html)