Студенты-химики участвуют в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Студенты-химики участвуют в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN» 20.03.2024

Студенты-химики участвуют в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

Сегодня, 20 марта 2024 года, на площадке Иркутского национального исследовательского университета пройдет отборочный этап XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Чемпионат представляет собой международную систему соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов и проходит в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №366-р, и Общероссийским перечнем молодёжных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-технического образования.

Ангарский государственный технический университет на Чемпионате представят студенты 4 курса гр. ХТ-20-1 в составе команды «Селен» под руководством заведующего кафедрой «Химическая технология топлива» Татьяны Валентиновны Раскуловой. Татьяна Валентиновна будет участвовать в проведении отборочного этапа в качестве эксперта. Студенты АнГТУ впервые принимают участие в отборочном этапе чемпионата по направлению «Нефтехимия». Основной темой кейсовых заданий этапа стали «бережливые технологии».

Программа отборочного этапа включает торжественное открытие чемпионата, процедуру знакомства участников и экспертов, практическую защиту решений. Этапы Чемпионата проходят по нескольким направлениям:

− Архитектура, проектирование, строительство и жилищно-коммунальное

хозяйство;

− Геологоразведка;

− Горное дело;

− Горные машины и оборудование;

− Металлургия;

− Нефтегазовое дело;

− Нефтехимия;

− Проектный инжиниринг.

– Теплоэнергетика;

− Электроэнергетика.

Желаем нашим студентам продуктивной работы, новых интересных знакомств, положительных эмоций и удачи!

Подробнее о Чемпионате: https://case-in.ru/

Программа чемпионата.jpg