Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры ЭПП провели встречу с обучающимися Ангарского техникума строительных технологий в стенах АнГТУ

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры ЭПП провели встречу с обучающимися Ангарского техникума строительных технологий в стенах АнГТУ 26.03.2024

В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры ЭПП провели встречу с обучающимися Ангарского техникума строительных технологий в стенах АнГТУ

В рамках профориентационной работы с обучающимися в средних профессиональных учреждениях 21 марта 2024 года профессорско-преподавательский состав кафедры электроснабжения промышленных предприятий АнГТУ принимали у себя в гостях обучающихся Ангарского техникума строительных технологий (АТСТ) по специальностям «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

Не так давно, в рамках профориентационной работы, сотрудники АнГТУ, при поддержке директора техникума Леснова Валерия Николаевича, встречались с будущими выпускниками АТСТ. Информация, которая была донесена на встрече до обучающихся техникума, стала для них настолько интересной, что руководство двух образовательных учреждений приняли решение о посещении АнГТУ.

На встречу пришло более 20 обучающихся в сопровождении преподавателя АТСТ Петрова Вячеслава Николаевича, выпускника кафедры ЭПП 2020 года (гр. ЭЭ-16-1). Он успешно защитил выпускную квалификационную работу на кафедре ЭПП, получил диплом о высшем образовании АнГТУ, полученных знаний в университете, стало достаточным, чтобы преподавать профильные дисциплины по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» в техникуме. Личный пример преподавателя, его хорошее знание предметов после окончания АнГТУ и профессионализм заставили всерьез задуматься будущих выпускников АТСТ о продолжении получения образования дальше. В качестве образовательного учреждения для получения высшего образования обучающиеся АТСТ рассматривают АнГТУ.

Во время посещения АнГТУ гости посетили лекционные аудитории, компьютерные классы, учебные лаборатории с современным энергоэффективным оборудованием, читальный зал и библиотеку, где директор библиотеки Кривова Наталья Васильевна провела с ними беседу и вкратце рассказала о возможностях, которые предоставляет нашим студентам университет. Обучающиеся пообщались со студентами выпускного курса (гр. ЭЭ-20-1, выступил Максим Леб), и первого курса (гр. ЭЭ-23-1, выступил Нефедов Сергей). Ребята отметили, что было очень полезно и интересно узнать об АнГТУ от своих сверстников–студентов, им понравилась университетская атмосфера, и они рассматривают вариант поступления в наш университет после получения среднего профессионального образования.

Видеоотчет о мероприятии можно посмотреть на RUTUBE в сюжете «Обучающиеся Ангарского техникума строительных технологий в гостях в АнГТУ» (https://rutube.ru/video/5530556a908b2ad60c0b1c5ecbdb1348/).

5.jpg

4.jpg

2.png

3.jpg

1 (1).jpg