Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем посетить встречу с космонавтом Лазуткиным Александром Ивановичем

15.04.2024

Приглашаем посетить встречу с космонавтом Лазуткиным Александром Ивановичем

15 апреля 2024 года (понедельник) с 17:00 до 18:30 часов в 4 амфитеатре АнГТУ (корпус 1) состоится встреча с лётчиком-космонавтом РФ, Героем России Лазуткиным Александром Ивановичем.

Встреча проводится при содействии автономной некоммерческой организации популяризации автономии «Звездный десант» и профессора кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Ангарского государственного технического университета Марины Петровны Дьякович с целью популяризации отечественной науки и космонавтики.

Справочно: Лазуткин Александр Иванович окончил Московский авиационный институт. Зачислен в отряд космонавтов. 3 марта 1992 года. Его первой космической миссией стал полет на Союз ТМ-25 в качестве бортинженера. Он провёл 184 дня и 22 часа на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир».

За мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта на орбитальном научно-исследовательском комплексе «Мир» 10 апреля 1998 года ему было присвоено почетное звание «Лётчик-космонавт Российской Федерации», он также удостоен высшей государственной награды – звания «Герой Российской Федерации» и медали «Золотая звезда».

На встречу с Героем приглашаются все желающие.

Анонс (1).jpg