Итоги конкурса НИР молодых ученых и обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника»

19.04.2024

16 апреля 2024 года на кафедре электроснабжение промышленных предприятий подводились итоги традиционного конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся Ангарского государственного технического университета по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

Конкурс проводился при поддержке и с участием сотрудников блока главного энергетика (БГЭ) АО «АНХК», председателя профсоюзного комитета БГЭ Гончаренко Алены Анатольевны.

На конкурс были представлены три работы, которые были выполнены под руководством доцентов кафедры Коновалова Ю.В. и Голованова И.Г. по актуальным направлениям развития энергетики на современном этапе.

Конкурсные работы рассматривались конкурсной комиссией в два этапа. На первом этапе оценивались пояснительные записки, предоставленные участниками. На втором этапе оценивались устные конкурсные сообщения участников в виде презентаций.

В обсуждении приняли активное участие студенты и преподаватели кафедры ЭПП.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – «Модернизация электроприводов в системе оборотного водоснабжения на объектах АО «АНХК»» – коллектив авторов группы ЭЭ-23-1 Иванов Иван, Гончаренко Алена, Гончаренко Роман, Шаура Максим, группы АТПм-22-1 Петрова Анастасия;

2 место – «Прогноз развития энергетики технологически изолированных энергосистем России» – автор студент группы ЭЭ-20-1 Леб Максим Сергеевич;

3 место – «Повышение надёжности и пропускной способности высоковольтных ЛЭП с технологией AERO-Z» – авторы студенты группы ЭЭ-22-1 Гусев Илья, Шитенков Григорий.

Присутствующие оценили активное участие студентов первого и второго курсов, высокий уровень подготовки докладов, их актуальность и связь с производством. Особо был отмечен доклад по модернизации электроприводов, результаты которого внедрены на АО «АНХК». Голованов Игорь Григорьевич пожелал присутствующим дальнейших успехов в исследованиях, и активнее участвовать в этом процессе остальным студентам.

Для рубрики «Кафедра ЭПП на RUTUBE» заведующий кафедрой Коновалов Ю.В. вместе со своей командой сняли новый сюжет о том, как защищались конкурсанты. С сюжетом можно ознакомиться по ссылке.

Оператор и монтажер - учебный мастер кафедры ЭПП Засухина О.А.

3 (1).jpg 4.jpg