Итоги Всероссийского конкурса по специальности «Автоматизация технологических процессов – 2024»

19.04.2024

11 апреля 2024 года подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса по специальности «Автоматизация технологических процессов-2024», организованный кафедрой автоматизации технологических процессов Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ).

В конкурсе приняли участие профильные вузы Иркутской области, а также Пермский государственный технический университет, общим количеством 42 участника конкурса, среди которых жюри выявляли победителя и призеров в личном и командном первенстве.

Ангарский государственный технический университет на Всероссийском конкурсе в ИРНИТУ представила команда из 4 студентов 2-3 курсов направления подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» (Даниил Волков, Геннадий Вольных, Иван Потапов, Илья Потапов) под руководством заведующего кафедрой АТП Алексея Геннадьевича Колмогорова и старшего преподавателя кафедры АТП Владимира Юрьевича Кобозева.

Конкурс проходил в онлайн формате и включал в себя решение комплексного билета, содержащего задачи и вопросы по метрологии, техническим измерениям, теории автоматического управления, микропроцессорным системам автоматизации, программированию контроллеров.

Команда АнГТУ достойно проявила себя в конкурсе, по результатам которого студент гр.АТП-21-1 Геннадий Вольных занял второе место в личном зачете, уступив немного только представителю Пермского университета.

В командном зачете усилиями Геннадия Вольных (гр.АТП-21-1), Ивана Потапова (гр.АТП-21-1) и Ильи Потапова (гр.АТП-22-1), наш вуз завоевал третье место.

Поздравляем ребят и их руководителей с достойным выступлением на конкурсе столь высокого уровня. Надеемся, что в следующем году пальма первенства будет за Ангарским государственным техническим университетом, профильным вузом по подготовке специалистов в области автоматизации технологических процессов и производств!

2 место Вольных.png 3 место_АнТУ (Вольных, Потапов, Потапов).png