Кафедра экономики, маркетинга и психологии управления провела очередной интерактив для школьников 24.04.2024

23 апреля 2024 года в гостях у кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Ангарского государственного технического университета были учащиеся МБОУ «СОШ № 11».

Среди учащихся 10 и 11 классов прошла интерактивная игра-викторина «Своя игра», посвященная основам предпринимательства, менеджменту и маркетингу, которую организовали и провели зав. кафедрой Филимонова Ю.В., доценты кафедры Зарубина Ю.В. и Чеклаукова Е.Л.

Цель проведения игры-викторины – активизация профориентационной работы с учащимися, направленной на развитие познавательной активности и стремления к их профессиональному самоопределению.

Участникам игры были предложены пять тем:

·        «Деятельность предприятия»,

·        «Финансирование бизнеса»,

·        «Реклама и маркетинг»,

·        «Налоги»,

·        «Экономическая анимация».

На каждое задание учащиеся старались ответить правильно, посовещавшись всей командой. Некоторые задания показались трудными, но ребята всё равно старались ответить и высказать своё мнение. При оценивании вопросов учитывался уровень их сложности.

Интерактивная игра-викторина позволила школьникам понять работу рыночного механизма и получить первые навыки ведения бизнеса.

Встреча закончилась вручением дипломов команде-победителю и командам-призерам. Все участники получили электронные сертификаты. Заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ № 11» Петрова Марина Ивановна и учитель информатики МБОУ «СОШ № 11» Лебедева Юлия Владимировна награждены благодарственными письмами за содействие в организации и проведении профориентационного мероприятия.

Благодарим всех за активное участие в нашем мероприятии и приглашаем поступать на программы высшего образования Ангарского государственного технического университета!

изображение_viber_2024-04-23_16-20-50-163.jpg

изображение_viber_2024-04-23_15-21-44-016.jpg