День СИБИНТЕК в АнГТУ

День СИБИНТЕК в АнГТУ 24.04.2024

День СИБИНТЕК в АнГТУ

18 апреля 2024 года на базе Ангарского государственного технического университета представители крупной ИТ-компании России ООО ИК «СИБИНТЕК» встретились со студентами факультета технической кибернетики АнГТУ.

Компания является основным поставщиком ИТ-услуг Восточной Сибири, включая Красноярский край, Алтайский край, Якутию, Иркутскую, Томскую и Кемеровскую области. Компания реализует проекты в области автоматизации производственных процессов, хозяйственной деятельности, связи и сетевой инфраструктуры на объектах нефтеперерабатывающих предприятий Восточной Сибири, включая Ангарскую нефтехимическую компанию.

Более 80 студентов университета направлений подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств», «Информатика и вычислительная техника», «Электроника и наноэлектроника», «Электроэнергетика и электротехника», а также деканы факультета технической кибернетики и факультету управления и бизнеса, заведующие выпускающих кафедр, ведущие преподаватели и сотрудники АнГТУ пришли на встречу и проявили интерес к крупнейшей ИТ-компании России.

Программа мероприятия включала в себя: презентацию и демонстрацию фильма о компании, выступления спикеров, определение самых активных участников встречи и их награждение брендированной продукцией, живое общение студентов с представителями работодателя.

С приветственным словом к гостям и студентам обратился декан факультета управления и бизнеса АнГТУ Андрей Леонидович Истомин. Он отметил, что СИБИНТЕК является давним партнером АнГТУ по подготовке ИТ-специалистов в регионе и выразил признательность компании за тесное сотрудничество и проявленный интерес к нашему образовательному учреждению.

Начальник отдела кадровой политики ООО ИК «СИБИНТЕК» Филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» Анастасия Анатольевна Анучина открыла «День СИБИНТЕК» в АнГТУ, познакомила студентов с компанией и задачами, которые решает филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК». Также было рассказано о роли компании в реализации масштабных и перспективных проектов на территории Иркутской области.

Начальник Ангарского территориального управления ООО ИК «СИБИНТЕК» Филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» Виталий Владимирович Подорожкин рассказал о тех профессиональных задачах, которые решает компания в г. Ангарске, непосредственно на площадке Ангарской нефтехимической компании, а также довел информацию о возможностях построения карьеры, прохождения всех видов практик и дальнейшего трудоустройства.

Команда Ангарского территориального управления ООО ИК «СИБИНТЕК» Филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» в лице начальника управления систем связи Романа Александровича Кобелева и начальника управления технических систем Михаила Юрьевича Исайкина рассказали о специфике работы своих подразделений. Роман Александрович, выпускник кафедры электроснабжения промышленных предприятий АнГТУ, поделился тем, как полученные знания и навыки в университете пригодились ему при построении карьеры.

Менеджер группы подбора персонала ООО ИК «СИБИНТЕК» Филиал «Макрорегион Восточная Сибирь» Анна Олеговна Андрейчук довела до студентов алгоритм подачи заявок на трудоустройство и выявила самых активных студентов в аудитории, наградив их брендированной продукцией компании.

Своим впечатлением о карьерном мероприятии поделился студент 4 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника», выпускник 2024, Иван Егошин:

Это.jpg«Я со своими одногруппниками побывал на хорошем профориентационном мероприятии. СИБИНТЕК представляет для нас большой интерес как для будущих выпускников ИТ-отрасли. Спикеры представили интересную информацию о компании, дали исчерпывающие ответы на все наши вопросы и предоставили возможность выиграть небольшие подарки с брендированной символикой».

Благодарим всех, кто пришел на это карьерное мероприятие, за активное участие, интересные вопросы и проявленный интерес к компании!

IMG_1657.JPG

IMG_1650.JPG

77E96141-D351-481E-9FF2-EB66FEA91EDC.jpeg 7A771FDD-CAFA-4A39-B4BB-AD57DE146ADA.jpeg

IMG_1671.JPG