О преподавании темы «Великая Отечественная война» студентам АнГТУ

О преподавании темы «Великая Отечественная война» студентам АнГТУ

Доктор исторических наук, профессор кафедры общеобразовательных дисциплин Наталья Васильевна Савчук в канун празднования 79-летия Великой Победы рассказала о том, как студенты Ангарского государственного технического университета изучают тему «Великая Отечественная война» в рамках предмета «История России».

В сюжете «О сборниках АнГТУ к юбилейным датам Победы» на канале Rutube Наталья Васильевна поделилась опытом ежегодного проведения студенческого конкурса творческих работ и издания сборников к юбилеям Победы в Великой Отечественной войне.

Сюжет «Лекция «СССР и мир во Второй мировой войне» знакомит с особенностями преподавания этой темы в курсе «История России» и раскрытием основных событий Великой Отечественной войны.

Благодарим Наталью Васильевну за интересный и подробный обзор, инженера ИВЦ Елену Александрову и техника ИВЦ Романа Полякова за организацию и проведение съёмки, монтаж видео. Ждем от вас новых креативных сюжетов!