Студенты АнГТУ стали призёрами Всероссийской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

27.05.2024

25 мая 2024 года состоялась Всероссийская олимпиада по безопасности жизнедеятельности (раздел – «Транспортная безопасность»), в которой участие от нашего ВУЗа приняли обучающиеся группы ТТП-20-1 (направление подготовки «Технология транспортных процессов») Ермолина Владислава Сергеевна, Савватеева Екатерина Юрьевна.

В олимпиаде приняли участие более 90 человек из образовательных организаций таких населенных пунктов, как Ангарск, Александров-Гай, Горно-Алтайск, Екатеринбург, Краснодар, Набережные Челны, Омск, Саранск, Саратов, Тобольск, Тюнгюлю, Тюмень, Уфа, Хилок, Шарлык. Целью проведения олимпиады является повышение знаний обучающихся в вопросах безопасности жизнедеятельности на транспорте, а также выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся среднего профессионального образования (СПО) и высшего образования (ВО) Российской Федерации.

По итогам проведения олимпиады были признаны абсолютные победители и призеры (уровень образования ВО):

1 место – Султанова Дилара Славиковна (Уфимский университет науки и технологий, процент правильных ответов – 94%, время прохождения тестов – 42 мин 42 с), преподаватель – Кострюкова Наталья Викторовна.

2 место – Малышева Екатерина Михайловна (Уфимский университет науки и технологий, процент правильных ответов – 94%, время прохождения тестов – 48 мин 06 с), преподаватель – Елизарьев Алексей Николаевич.

3 место – Ермолина Владислава Сергеевна (Ангарский государственный технический университет, процент правильных ответов – 92%, время прохождения тестов – 24 мин 04 с), преподаватель – Гантимурова Юлия Олеговна.

Грамотой за 1 место во всероссийской олимпиаде по безопасности жизнедеятельности (раздел – «Транспортная безопасность») награждена Савватеева Екатерина Юрьевна (Ангарский государственный технический университет, процент правильных ответов – 81%, время прохождения тестов – 27 мин 22 с), преподаватель – Лебедева Ольга Анатольевна.

Поздравляем победителей и их руководителей!

Благодарность ГАНТИМУРОВА.jpg Благодарность ЛЕБЕДЕВА.jpg

Грамота ЕРМОЛИНА.jpg Грамота САВВАТЕЕВА.jpg