Итоги работы секции физико-математических наук, проведенной в рамках международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС»

29.05.2024

24 мая 2024 года на факультете технической кибернетики АнГТУ состоялось заседание секции «Физико-математические науки», проведенное в рамках ежегодной международной научно-технической конференции имени профессора В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс».

Уже по сложившейся многолетней традиции в качестве гостей и участников конференции были приглашены студенты и преподаватели ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно-экономический техникум».

После приветственной речи и официального открытия секции Зыряновой Натальей Александровной были заслушаны устные доклады конференции.

1. Константинова В.А. «Парадокс разрезания ленты Мебиуса» (ГБПОУ ИО «АПЭТ», руководитель Туркина Н.М.).

2. Жарников И.Е. «Фракталы – математика в искусстве» (ГБПОУ ИО «АПЭТ», руководитель Туркина Н.М.).

3. Храмцова А.И. «Кривизна кривой как один из инструментов решения инженерных задач» (ФГБОУ ВО «АнГТУ», руководитель Свердлова О.Л.).

4. Панов Л.А. «Применение дифференциального исчисления для определения оптимальных параметров конструкции моста» (ФГБОУ ВО «АнГТУ», руководитель Свердлова О.Л.).

5. Бреев З.В. «Графит, алмаз, графен – один атом, разные свойства» (ФГБОУ ВО «АнГТУ», руководитель Зырянова Н.А.).

6. Эльхутов Л.С. «Киматика – геометрия звука» (ФГБОУ ВО «АнГТУ», руководитель Зырянова Н.А.).

Доклады вызвали большой интерес у гостей и участников конференции. Особенно хотелось бы отметить актуальность предложенных тем и практическую значимость исследовательских работ, лучшие из них были отмечены дипломами I, II и III степени.

Мы благодарим всех участников и ждем новых встреч на будущих мероприятиях.

DSC_9492.JPG DSC_9506.JPG

DSC_9509.JPG DSC_9484.JPG