Состоялся вебинар «Эффективная экономическая модель развития инклюзии в вузе»

Состоялся вебинар «Эффективная экономическая модель развития инклюзии в вузе»

Снимок экрана 2024-05-30 122439.png

29 мая 2024 г. состоялся вебинар «Эффективная экономическая модель развития инклюзии в вузе», организованный сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ ВО) в рамках взаимодействия с образовательными организациями высшего образования.

Мероприятие проводилось в соответствии с исполнением пункта I.1.5 Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе профориентации и занятости указанных лиц, утв. Правительством РФ от 10 апреля 2023 г. № 3838п-П8, с целью создания условий для обсуждения проекта эффективной экономической модели развития инклюзии в образовательных организациях высшего образования.

На вебинаре обсуждались общие принципы и основные элементы эффективной экономической модели развития инклюзии в образовательных организациях высшего образования, базовые документы для реализации эффективной экономической модели, планирование финансовых средств инклюзивного образования в вузе.

От Ангарского государственного технического университета в вебинаре принимала участие ответственный за психолого-педагогическое сопровождение студентов с инвалидностью и ОВЗ, доцент кафедры ЭМ и ПУ Панчук Екатерина Юрьевна.