АнГТУ – участник федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» 29.06.2024

28 июня 2024 года в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» представители приемной комиссии, преподаватели и студенты Ангарского государственного технического университета приняли участие в мероприятии, которое состоялось на базе Ангарского филиала областного государственного казенного учреждения «Кадровый центр Иркутской области».

Основные задачи мероприятия:

- предоставление работодателям возможности произвести отбор нужных кадров из числа присутствующих посетителей ярмарки, проинформировать наибольшее число граждан о своих вакансиях;

- предоставление безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, в т.ч. работающим, желающим сменить место работы, возможности непосредственной встречи и общения с широким кругом работодателей, оперативного решения вопроса трудоустройства;

- консультирование граждан по вопросам занятости, организационно-правовым вопросам, вопросам профессиональной ориентации и переобучения, психологические консультации по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда, профориентационное тестирование;

- предоставление выпускникам общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, неработающей молодежи информации о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, оказание практической помощи в выборе подходящей профессии.

Представители нашего университета отвечали на вопросы всех заинтересованных лиц о направлениях подготовки университета, о формах обучения, о вступительных испытаниях, о возможности получения профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Студенты университета активно раздавали листовки с информацией о направлениях подготовки и контактными данными приемной комиссии вуза и делились опытом своего успешного обучения в АнГТУ с потенциальными абитуриентами.

В течение всего мероприятия отмечался активный интерес молодежи к информации о нашем учебном заведении.

Благодарим преподавателей кафедр «Экономика, маркетинг и психология управления», «Промышленная электроника и информационно-измерительная техника» и «Экология и безопасность деятельности человека», а также студентов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» за активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства!

photo_2024-06-28_14-34-48.jpg

photo_2024-06-29_09-33-40.jpg