Энергетики защищают дипломы и рекомендуют поступать в АнГТУ

Энергетики защищают дипломы и рекомендуют поступать в АнГТУ 09.07.2024

Энергетики защищают дипломы и рекомендуют поступать в АнГТУ

13, 20 и 27 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ (ВКР), или как раньше называли – дипломов, в группах ЭЭз-19-1 и ЭЭ-20-1, обучающихся по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Защита проводилась перед государственной экзаменационной комиссией (ГЭК) под председательством Шец Владимира Христиановича, главного энергетика АО «Ангарский электролизный химический комбинат».
После представления докладов по каждой работе зачитывались отзывы руководителей, в которых отмечалось соответствие ВКР предъявляемым требованиям к результатам освоения основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», полнота освоения компетенций и рекомендации о возможности присвоения обучающемуся квалификации бакалавр. Анализ отзывов позволяет сделать вывод о том, что тематики выпускных квалификационных работ актуальны, сами работы соответствуют заданиям кафедры, имеют практическую ценность и некоторые из них можно использовать на производстве. В частности, работу студентки Колмогоровой Натальи на тему «Разработка компьютерного тренажера для обучения операторов энергетических объектов» рекомендовано послать на Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли, который проводится при поддержке Минэнерго России.
Более подробно с тем, как проходили эти защиты на кафедре ЭПП можно ознакомится по ссылке.
Поздравляем молодых специалистов энергетиков с успешной защитой дипломов! В этом году АнГТУ выпустил 33 специалиста-энергетика, 24 из которых защитили ВКР на отлично, а 9 – на хорошо! Пять человек получили дипломы с отличием! Это Ершов Егор, Леб Максим, Михалев Андрей, Потапов Илья и прекрасная девушка Юлия Шалашова.
Вместе с оглашением результатов защиты студентам были вручены памятные медали с логотипом АнГТУ. Желаем всем выпускникам успехов и удачи на трудовом поприще и сохранить теплые воспоминания об университете!

защиита Ершов.jpg

защита Колмогорова.jpg