Первокурсники кафедры ЭПП провели первый день в АнГТУ

Первокурсники кафедры ЭПП провели первый день в АнГТУ 04.09.2024

Первокурсники кафедры ЭПП провели первый день в АнГТУ

02 сентября 2024 года в Ангарском государственном техническом университете состоялась торжественная линейка, посвященная дню знаний, и собрание для студентов первого курса всех направлений подготовки.

День Знаний в нашей стране – это один из самых важных праздников для молодого поколения. После общего собрания была организована встреча преподавателей кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) со студентами первого курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Заведующий кафедрой ЭПП Юрий Васильевич Коновалов поздравил студентов с поступлением и выбором современной и востребованной профессии. Куратор данного направления подготовки Засухина Ольга Александровна рассказала об организации учебного процесса в АнГТУ. Доцент кафедры Голованов Игорь Григорьевич познакомил первокурсников с широкими возможностями занятия научной работой при обучении в АнГТУ, что позволяет получать повышенную государственную академическую стипендию. Доцент Буякова Наталья Васильевна порекомендовала сразу серьезно относится к учебному процессу, т.к. уже с первого курса кроме общеобразовательных дисциплин начинаются специальные электроэнергетические дисциплины. Коновалов Юрий Васильевич обратил внимание собравшихся, что кафедра ЭПП является одной из самых спортивных в АнГТУ, подтверждением чего является второе призовое место в спартакиаде АнГТУ прошлого года и получение кубка от самого активного организатора спартакиады нашего вуза – доцента кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирины Наумовны.

Преподаватели кафедры ЭПП ответили на вопросы студентов, и все вместе решили хорошо учиться и закончить через четыре года АнГТУ в том же составе, что и поступили, с новыми знаниями, навыками и компетенциями!

Коновалов и Ярошевич.jpg