Генеральный директор АО «АЭХК» встретился с руководством и студентами АнГТУ для обсуждения вопросов сотрудничества 09.09.2024

05 сентября 2024 года на базе Ангарского государственного технического университета состоялась первая, в этом учебном году, встреча руководства и студентов университета с генеральным директором АО «АЭХК» Вячеславом Валерьевичем Глушенковым.

В рамках заключенного договора о сотрудничестве между АнГТУ и АЭХК встречи профессорско-преподавательского состава и студентов с представителями работодателя одного из крупных градообразующих предприятий региона проходят регулярно. Но, как отметил ректор АнГТУ Артем Викторович Бадеников, эта встреча носила значимый характер: «За всю историю АЭХК это первый генеральный директор, который посетил наш вуз лично, еще и в формате живого диалога пообщался со студенческой аудиторией».

Студенты направлений подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология», «Электроэнергетика и электротехника», «Техносферная безопасность», «Электроника и наноэлектроника» и ведущие преподаватели выпускающих кафедр проявили интерес к одному из крупнейших предприятий атомной промышленности России и смогли лично задать все интересующие их вопросы первому лицу Ангарского электролизного химического комбината.

Вячеслав Валерьевич очень интересно провел презентацию госкорпорации «Росатом», дочерним предприятием которого является АЭХК. Присутствующие более подробно узнали о том, чем занимается Росатом и какое место в структуре его прибыли занимает предприятие атомной промышленности, расположенное в г. Ангарске.

Также было уделено внимание возможностям карьерного роста в компании, мерам поддержки сотрудников, корпоративной культуре, обучению и развитию персонала. На личном примере генеральный директор поделился историей становления своей карьеры.

Не остались без внимания вопросы дальнейшего сотрудничества – с руководством университета обсудили и наметили пути дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Встреча такого формата стала отличной возможностью для студентов узнать больше о работе в перспективной атомной отрасли, а для компании –

привлечь новые кадры и укрепить свой имидж надежного и перспективного работодателя.

Благодарим всех, кто принял участие в интересном карьерном мероприятии!