Энергетики второго курса работают над повышением эффективности установок энергоблоков нефтехимических производств и представляют результаты своих исследований в «Сборник научных трудов АнГТУ»

18.09.2024

300Логотип (5).jpg
  Студенты второго курса (группа ЭЭ-23-1) направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» продолжают активно заниматься научной работой в АнГТУ. Они еще на первом курсе исследовали вопрос повышения эффективности установок энергоблоков нефтехимических производств. По результатам исследования подготовлена публикация в научном издании университета «Сборник научных трудов АнГТУ».

В рамках проведенного исследования, студенты Гончаренко Алена, Шаура Максим, Гончаренко Роман, Иванов Иван, под руководством доцента кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Юрия Васильевича Коновалова представили результаты исследований, направленные на повышение надежности энергоблоков с редукционно-охладительными установками. Разработаны и обоснованы технические мероприятия по снижению тепловых потерь и эксплуатационных расходов. Результаты исследования и разработанные мероприятия были изложены в виде научной статьи «Повышение эффективности редукционно-охладительных установок энергоблоков нефтехимических производств», которая размещена в издании «Сборник научных трудов АнГТУ», 2024 г. № 1.

С подробным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке. (https://angtu.editorum.ru/ru/nauka/article/84437/view )

В настоящее время результаты этих исследований находятся на проектной стадии внедрения на объектах АО «АНХК».