Студенты АнГТУ принимают участие в Международной студенческой олимпиаде «Антикоррупция»

25.09.2024

С 01 сентября по 07 декабря 2024 года в ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» проходит II Международная студенческая олимпиада «Антикоррупция», учрежденная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Студенты Ангарского государственного технического университета активно принимают участие в олимпиаде.

Цель олимпиады: формирование у молодежи антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как антисоциального явления и стимулирования общественной деятельности обучающихся и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап – дистанционный: индивидуальный отбор в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации в срок с 01.10.2024 по 04.10.2024 с разбивкой по федеральным округам;

2 этап – Финал олимпиады (очный): индивидуальный и командный
этап проводится на площадке Института государства и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», расположенного по адресу: 625001, Российская Федерация, г. Тюмень, ул. Ленина, д. 38 между победителями 1 этапов с 05.12.2024 по 07.12.2024.

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку до 30 сентября 2024 года по ссылке и принять участие в отборочном туре, представляющим собою дистанционный тест из 30 вопросов.

Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпиаде.

Правила олимпиады

Положение о II Международной студенческой олимпиаде «Антикоррупция»

фото.jpg