Студентка АнГТУ принимает участие в Международном конкурсе «Вместе против коррупции!»

08.10.2024

фото (1).png

С 01 мая по 09 декабря 2024 года по поручению Генерального прокурора Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Целью конкурса является привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам коррупции, поощрение и поддержка творческих инициатив детей и молодёжи в создании социальной антикоррупционной рекламы и укрепление практики взаимодействия общества с органами власти в борьбе с коррупцией.

Ангарский государственный технический университет на конкурсе представила обучающаяся группы ИЦТ-22-1 Беляева Александра. Александра приняла участие в номинации «Лучший плакат».

Головным организатором Конкурса является Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторами Конкурса выступают: Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

География данного конкурса впечатляет – поступило 42 125 работ из 33 государств-участников. Наибольшее количество конкурсных работ из России – 35 931.

Прием конкурсных работ осуществлялся до 01 октября, итоги будут подведены в декабре. Подведение итогов, объявление победителей и призеров конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Желаем победы нашей конкурсантке в таком престижном конкурсе, затрагивающем злободневную тему современного общества. Сегодня коррупция является одной из наиболее серьезных угроз, подрывающих основы справедливости и доверия. Представленный на конкурс плакат подчеркивает идею о том, что коррупция разрушает моральные ценности, и там, где она процветает, там отсутствует совесть и уважение к другим.

Подробности о конкурсе на официальном сайте https://www.anticorruption.life/

плакат.jpg