Студенты АнГТУ - лауреаты заочного этапа Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра-2024» 15.10.2024

С 01 апреля по 11 октября 2024 года проходил VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра-2024» с участием студентов с инвалидностью.

Конкурс проводился сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов Российской Федерации. Миссия Конкурса заключается в трансляции ценности профессионального развития студентов вузов в инклюзивной среде. В 2024 году оператором VII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью выступил ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Конкурс состоял из двух этапов – очного и заочного. Студенты Ангарского государственного технического университета под руководством доцента кафедры ЭМиПУ, кандидата психологических наук Панчук Екатерины Юрьевны принимали участие в двух этапах.

По результатам заочного этапа VII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра-2024» в номинации «Научная статья» лауреатами стали студенты АнГТУ Агафонов Константин, Аксенова Полина, Серёдкина Елизавета и Соловьева Софья. Наши лауреаты были приглашены к участию во втором этапе конкурса. Финал для наших студентов проходил в формате онлайн, где ребята защищали свои работы.

В своей работе Соловьева Софья написала об эмоциональном интеллекте, а Агафонов Костя, Аксенова Полина и Середкина Лиза – о видеоиграх и возможностях трудоустройства в сфере создания видеоигр.

В финале участвовали сотни студенческих работ со всей страны. Несмотря на онлайн-формат участия в финале, было волнительно, но наши студенты справились отлично!

Поздравляем ребят и их научного руководителя с выходом в финал, желаем успехов в новых проектах!

gBv6pOSnJfjWOtfUk4adeCuBePa2ZFhDGI8PNqW6ktxNtg_sxvsoJisokMHn4db59wawMXqxGsYYgQMxiJ0Ugigz.jpg

NsmrkNVRGazdaJtMJeKi2BJfXTP8YhL-2_pxOJuc74J4yxsUalF6fPyPIOtjKb6GsiutZrtcVq_Tdxi1aD8-sSaL.jpg

panchuk.JPG

aksenova.JPG