АнГТУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

АнГТУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта 17.10.2024

АнГТУ стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

15 октября 2024 года преподаватели и студенты Ангарского государственного технического университета приняли участие в просветительской акции – Всероссийском экономическом диктанте.

В этом году АнГТУ стал региональной площадкой акции.

Тема акции: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Общероссийская акция проводится Вольным экономическим обществом, при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского дома «Экономическая газета», НИФИ Минфина России.

Цель экономического диктанта – просветительская: расширить экономический кругозор, развить интерес к экономической науке и истории, к актуальной экономической повестке, показать значимость экономической грамотности в условиях постоянно меняющихся реалий современности.

В этом году Всероссийский экономический диктант написали во всех регионах России и в 10 зарубежных странах – в Белоруссии, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции, Туркменистане, Сирии и Китае.

Проверить свои знания в экономической области в формате онлайн в этом году смогли 150 преподавателей и студентов Университета всех направлений подготовки.

Организатор проведения акции Всероссийского экономического диктанта в АнГТУ – кафедра экономики, маркетинга и психологии управления.

Диктант позволил освежить свои знания, расширить свой кругозор.

Вопросы тестирования различной сложности касались не только экономической тематики, но и литературы, истории, правоведения, обществознания.

Все участники акции получили сертификаты, в которых отражено количество набранных баллов.

photo_21_2024-10-15_19-40-05.jpg