19.02.2026
Для ребят была организована увлекательная интерактивная игра по экономике и бизнесу. В ходе игры участники отвечали на блок заданий на знание экономики, маркетинга, рекламы, интернет-маркетинга и др.
Помимо игры, встреча носила и практический характер. Перед будущими абитуриентами выступили представители вуза – ответственный секретарь приемной комиссии Елена Григорьевна Александрова и зав. кафедрой автоматизации технологических процессов Алексей Геннадьевич Колмогоров, которые подробно рассказали:
· о направлениях подготовки, которые реализуются в университете, и о количестве бюджетных мест;
· о правилах поступления в вуз в 2026 году.
Всего в мероприятии приняли участие 20 человек. Все учащиеся получили сертификаты за участие, грамоты за занятые призовые места и памятные призы с символикой АнГТУ.
Благодарственными письмами ректора АнГТУ Артема Викторовича Баденикова за содействие в организации и проведении профориентационного мероприятия были награждены: заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 15» Елена Михайловна Потоцкая и учитель математики Виктория Валерьевна Емельянова.
Организацией и проведением мероприятия занимались зав. кафедрой экономики, маркетинга и психологии управления Юлия Владимировна Филимонова, доценты кафедры Юлия Владимировна Зарубина, Елена Леонидовна Чеклаукова и ст. преподаватель кафедры Ксения Александровна Козлова.

