05.05.2026
«Zабег Победы – 1945» в АнГТУ
2 мая 2026 года наш университет присоединился к Всероссийской спортивно-патриотической акции «Zабег Победы – 1945», посвященной 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России. Дистанция – ровно 1945 метров – символична.
Инициатор мероприятия – Дагестанский государственный университет, поддержка – Министерство науки и высшего образования РФ и Совет проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности.
На старт вышли 89 человек – студенты, преподаватели, сотрудники АнГТУ. Забег объединил и опытных спортсменов, и тех, кто впервые бежал серьезную дистанцию.
Организовали акцию в университете преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин Ирина Наумовна Ярошевич и Алексей Александрович Ржанов. Организаторы и участники сделали акцию настоящим событием. Финишировали все. Бегом, потом шагом, но вместе, с улыбкой на финише.
Спасибо всем, кто участвовал в «Zабеге Победы – 1945». Победа – это всегда результат единства. Традиции единства продолжаются. Забег состоялся – АнГТУ в строю.




