27 февраля состоялось мероприятие по диагностике ценностных ориентаций с участием студентов 1,2 курсов факультета кибернетики и факультета управления и бизнеса

Всего в исследовании участвовали 32 человека. Диагностическое исследование проводилось с использованием методики ценностных ориентаций С. Бубновой и преследовало цель  - исследование личных склонностей и особенностей отношений к различным сторонам жизни.

Результаты диагностики ценностных ориентаций показали, что у студентов 1 и 2-х курсов наиболее развита ценностная ориентация – помощь и милосердие к людям, так ответили больше половины участников диагностики. Высокий уровень развития выявился и по таким ориентациям, как поиск прекрасного, эстетическая ориентация, любовь, признание и уважение людей. Здоровье, социальная активность, познание нового в мире, природе и человеке – ценностные ориентации, развитые на среднем уровне у большего количества диагностируемых.

Низкий уровень развития выявился по таким ценностным ориентациям как общение и управление людьми.

В целом по итогам диагностики ценностных-ориентаций можно отметить, что выбранные студентами 1 и 2 курсов ценности выступают основой для позитивного мышления, здорового образа жизни, самореализации и толерантного отношения к окружающим людям.