В АнГТУ прошли выборы ректора

07.06.2017

В АнГТУ прошли выборы ректора

DSC_6701-min.JPG В Ангарском государственном техническом университете состоялись очередные выборы ректора на следующие 5 лет. В соответствии с законодательством должность ректора является выборной. В этом году истекают полномочия действующего ректора нашего университета. Учредителем был назначен срок проведения конференции коллектива университета по выборам ректора на 7 июня 2017 г. После прохождения всех необходимых процедур, определенных порядком выбора руководителя вуза, на финиш вышли только два кандидата – действующий ректор Артем Викторович Бадеников и проректор по учебной работе Наталья Владимировна Истомина.

DSC_6701-min.JPG
В работе конференции по выборам ректора приняло участие 75 делегатов от всех подразделений университета. Кандидаты представили свои программы развития вуза и ответили на многочисленные вопросы участников конференции. В обсуждении программ кандидатов приняли участие многие сотрудники университета. Каждый из выступающих отметил положительные качества обоих кандидатов, но большинство предложило поддержать кандидатуру действующего ректора А.В. Баденикова, который уже имеет большой опыт руководства вузом.

DSC_6701-min.JPG В ходе тайного голосования на должность ректора АнГТУ был избран А.В. Бадеников. В своем ответном слове вновь избранный ректор Артем Викторович Бадеников поблагодарил коллектив за оказанное доверие и высказал намерения продолжить развитие нашего университета.

DSC_6701-min.JPG  DSC_6701-min.JPG