БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ОТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА

БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ОТ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА

Благодарственные письма получили заведующая кафедрой физвоспитания, доцент  Ярошевич Ирина Наумовна, - отличник физической культуры и спорта России, мастер спорта СССР по легкой атлетике и Медведев Сергей Петрович кандидат в мастера спорта по баскетболу, доцент, председатель Спортивного клуба АнГТУ. Педагогический стаж у обоих более 25 лет.

003.jpg Кафедра физического воспитания в тогда ещё Ангарском филиале Иркутского политехнического института образована в 1979 году. С 1993 года при вузе функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс, оборудованы спортивные площадки на открытом воздухе. Ежегодно проводится «Кубок Первокурсника» и Спартакиада АнГТУ

С 2001/2002 учебного года сборные команды АнГТУ стали принимать участие в студенческой Спартакиаде высших учебных заведений Иркутской области по 13 видам спорта, неоднократно занимая призовые места. Самым урожайным на медали стал  2008/2009 учебный год, где сборные команды АнГТУ в шести видах спорта стали — первыми, в двух видах спорта — вторыми,  в одном – третьими, и как результат I место в Спартакиаде.

Сборная команда АнГТУ по баскетболу (тренер – Медведев С.П.) участвовала в двух международных турнирах по баскетболу в г.Шелехов, где занимала, соответственно II и III места, в Международном турнире в г. Улан-Батор (Монголия, 2011 г.). В 2009 г. заняла I место в Чемпионате Иркутской области по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги.

003.jpg Воспитанник И.Н.Ярошевич Руслан Нигамятянов, мастер спорта по лёгкой атлетике, неоднократно занимал призовые места на соревнованиях разного уровня, в том числе,  в «Кроссе нации», г.Иркутск, 2 место на дистанции 4 и 8 км.

Среди выпускников АнГТУ - мастера спорта международного класса, призёры российских и международных соревнований, чепионы мира и Европы, частники Олимпийских игр (А. Детышев, И.Тухтачёв).

В 2004 году кафедра физвоспитания АнГТУ становится членом Координационного научно-методического Центра кафедр физического воспитания Евразийской Ассоциации университетов (КНМЦ ЕАУ). В связи с этим преподаватели кафедры принимают участие в работе Всероссийских и международных научно-практических конференциях проводимых КНМЦ ЕАУ.

Во всех этих достижениях коллектива кафедры физвоспитания АнГТУ существенный вклад принадлежит Ирине Наумовне и Сергею Петровичу.