ПОРЯДОК В ДОМЕ.

ПОРЯДОК В ДОМЕ. 26.04.2018

ПОРЯДОК В ДОМЕ.

В последней декаде апреля коллектив Ангарского государственного технического университета, не нарушая графика учебных занятияй и научных исследований, наводит порядок в «доме».

А домом нашим являются не только 3 учебных корпуса, общежитие и прилегающие территории, но и Ангарск - наша Малая родина. С Ангарска мы и начали. 25-го апреля студенты, преподаватели и сотрудники университета вышли на уборку улицы Алёшина, названной в честь одного из первостроителей Ангарска.

DSC_9951а.jpg

Надо с грустью отметить: весна обнажила не самую лучшую нашу сторону. За зиму под покровом снега накопилось много разного бытового мусора. Разбившись на две группы, команда АнГТУ прошла вдоль не самой короткой улицы города, тщательно собирая весь мусор.

Любопытное наблюдение: вроде просто убираем мусор, но настроение преобладает праздничное! А подумаешь и понимаешь: вместе наводить порядок в мире, в котором мы все живём, делать его ухоженным и красивым – это действительно праздник!

DSC_9952а.jpgВпереди ещё несколько дней ударного труда по уборке корпусов и территорий и приближающуюся сессию Ангарский государственный технический университет встретит сияющей чистотой.