Цифровой ринг - 2018

Цифровой ринг - 2018 23.11.2018

Цифровой ринг - 2018

Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле…
Я. А. Коменский

8 ноября 2018 года на кафедре вычислительных машин прошел региональный профессиональный конкурс среди учителей информатики "Цифровой ринг-2018". На самом деле, это не первый подобный конкурс в АнГТУ, но первый региональный.

DSC_2976.jpg

Если попросить рассказать о данном проекте в высоком штиле, то это звучало бы так - мотивировать к совершенствованию профессиональной деятельности учителей, направляя на содействие достижению обучающимися высоких результатов при сдаче государственных экзаменов, участию в олимпиадах по информатике различного уровня, турнирах и конкурсах, а также привлечению внимания будущих абитуриентов к профессиям, связанных с информатикой и вычислительной техникой.

Конкурс подразделяется на несколько тематических разделов и подразумевает как электронный вид выполнения заданий, так и письменную форму ответов. Конкурсные задания позволяют продемонстрировать знания и умения учителей в области работы с текстовым и табличным процессорами, решении логических задач и выполнении заданий, связанных с компьютерной графикой. В конкурсе приняли участие 38 учителей информатики из школ Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхово.

Победителем конкурса считается участник, набравший наибольшее количество баллов по сумме баллов за конкурсные задания. Призёрами являются участники, следующие в итоговой таблице сразу за победителем, набравшие не менее значения медианы баллов в распределении оценок.

И результаты конкурса следующие.

Победители:
Попова Елена Альгирдовна (МБОУ СОШ №29 г. Ангарска);
Шалина Ирина Викторовна (Лицей №36 ОАО «РЖД» г. Иркутска).

DSC_3013.jpg

Призеры конкурса:
Нечаева Елена Ринатовна (МБОУ СОШ №5 г. Усолье-Сибирское);
Яковчук Инна Александровна (МБОУ «Гимназия №1» г. Усолье-Сибирское);
Куприкова Ирина Юрьевна (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14 г. Иркутска);
Карандина Татьяна Васильевна (МБОУ СОШ №12 г. Усолье-Сибирское);
Поваренская Елена Владимировна (МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №27 г. Ангарска);
Кулакова Светлана Ивановна (МБОУ СОШ №13 г. Усолье-Сибирское);
Шабалин Виталий Леонидович (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №19 г. Иркутска);
Мальцева Светлана Викторовна (МБОУ СОШ №15 г. Усолье-Сибирское);
Шелковникова Лариса Михайловна (МБОУ СОШ №17 г. Ангарска);
Золотарёва Елена Алексеевна (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №19 г. Иркутска);
Марченко Людмила Владимировна (МБОУ СОШ №16 г. Усолье-Сибирское);
Игумнова Наталья Александровна (МБОУ СОШ №10 г. Усолье-Сибирское);
Ивановская Виктория Яверовна (МБОУ «Гимназия №1» г. Усолье-Сибирское);
Вишнякова Анна Магафуровна (МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 г. Иркутска).

DSC_3015.jpg

В заключение хотелось бы выразить общее желание участников и организаторов конкурса: "Пусть этот профессиональный конкурс станет замечательной и крепкой традицией для преподавателей информатики нашей области".

Кривов М.В.
Кафедра вычислительных машин