АнГТУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ – ДЛЯ ВСЕХ!

АнГТУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ – ДЛЯ ВСЕХ! 26.11.2018

АнГТУ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ – ДЛЯ ВСЕХ!

В субботу, 24 ноября, в Ангарском государственном техническом университете прошёл День открытых дверей.

Цель мероприятия – привлечь внимание потенциальных абитуриентов и помочь нынешним выпускникам школ заранее определиться не только с выбором вуза, но и выбором тех предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ.

В 1-м амфитеатре 1-го корпуса (Чайковского 60) собрались не только школьники, но и их родители. Проректор по учебно-воспитательной работе АнГТУ д.х.н., профессор Истомина Наталья Владимировна познакомила гостей с общей информацией о нашем вузе. В активе университета более полувека подготовки специалистов, современные лаборатории, компьютерные классы и аудитории, опытный профессорско-преподавательский состав, тесные связи со многими предприятиями города и региона.

Ответственный секретарь Приёмной комиссии Н.Н. Добрынина рассказала о правилах приёма, о сроках подачи документов, о возможности пройти обучение на подготовительных курсах и возможностях обучения на бюджетной основе. А возможностей таких действительно много!

После этого, заведующие выпускающими кафедрами рассказали нашим потенциальным студентам об особенностях обучения по тем или иным направлениям. Выступления сопровождались яркими и наглядными презентациями. Каждый из выступающих особый акцент сделал на возможностях профессионального трудоустройства. Экскурсию по аудиториям и лабораториям традиционно проводил заведующий кафедрой ПЭиИТ к.т.н. Эльхутов Сергей Николаевич.

Надеемся, что все школьники, побывавшие в этот день в нашем вузе, сделают правильный выбор и мы встретимся с ними снова, уже в качестве студентов АнГТУ.

DSC_3260а.jpg

DSC_3272а.jpg