ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ 12.12.2018

ПРОВЕРЯЕМ ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

11 декабря в читальном зале библиотеки АнГТУ состоялась общевузовская викторина «Я – гражданин» на знание Конституции Российской Федерации.

День Конституции – один из важнейших государственных праздников современной России. Он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Именно в этот день, в 1993, году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и, согласно Федеральному закону от 13.03.1995 № 32-ФЗ, этот день является памятной датой.

По итогам проведенных состязаний места распределились следующим образом: 1-е место - группа ЭЭ-16-1, два вторых места группы ХТ-17-1 и ТМ-16-1 и 3-е место заняла сборная от факультета бизнеса и управления. Все участники викторины показали отличные результаты, что говорит о высоком уровне знаний Конституции страны и основ государственного строя

Викторину организовала и провела кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Цубикова Любовь Сергеевна.

DSC_3377а.jpg

DSC_3378а.jpg