МОЛОДЕЖНАЯ СРЕДА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ЭКСТРЕМИЗМА

МОЛОДЕЖНАЯ СРЕДА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ЭКСТРЕМИЗМА

Кафедра общественных наук Ангарского государственного технического универси­тета 12 апреля 2019 г. в рамках ежегодного научного форума «Сибирский регион в контексте глобальных проблем» проводит Круглый стол

«МОЛОДЕЖНАЯ СРЕДА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ЭКСТРЕМИЗМА».

Для участия пригла­шаются студенты вузов Иркутской области, учащиеся лицеев и школ г. Ангарска.

Основные направления для обсуждения

·     Разновидности современного терроризма и способы противодействия (кибернетический, информационный, экономический, технологический, международный, националистический, религиозный, политический и др.).

·     История противодействия терроризму.

·     Политика и идеология в контексте борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в современном обществе.

·     Миграционные процессы и противодействие терроризму.

·     Психологический подход в иссле­довании феноменов экстремизма и терроризма.

·     Правовые аспекты противодействия терроризму.

Для участия в заседании Круглого стола просим Вас предоставить организаторам до 10 марта 2019 г. материалы в электронном виде (по электронной почте).

По итогам работы будет опубликован сборник тезисов участников Круглого стола.    Участие в заседании Круглого стола и публикация сборника тезисов – бесплатно.

Материалы просим отправлять по адресу: 665835, Ангарск, ул. Чайковского 60, АнГТУ, корпус 1, каб. 308, Кафедра общественных наук.

E-mail: kafobn@angtu.ru   Справки по телефону в Ангарске: 8 (3955) 678329

Требования к оформлению материалов

ü Объем текста – до 3 страниц через интервал 1,3; формат А4, шрифт 14 (Times New Roman), абз. отступ 1,25 мм, все поля – 20 мм. В качестве названия файла используется фамилия автора.

ü При печати необходимо использовать общепринятые сокращения: год – г., век – в., годы – гг., века – вв.; обычные кавычки: «».

ü Файл со статьей должен содержать:

1) код УДК (информацию можно взять в библиотеке АнГТУ);

2) название статьи на русском и английском языках;

3) аннотацию статьи, ключевые слова на русском и английском языках;

4) ссылки на использованную литературу оформляются в тексте за цитатой или другой заимствованной информацией в виде заключенных в квадратные скобки номера источника информации (по списку литературы) с указанием страницы, например: [2, с. 45], где 2 – порядковый номер источника по списку использованной литературы, а 45 – номер страницы;

5) список использованной литературы, оформленный в алфавитном порядке и помещается в конце статьи (см.: образец).

6) сведения об авторе (-ах): ФИО (полностью), место учебы на русском и английском языках, e-mail и контактный телефон, ФИО научного руководителя, его ученая степень и должность, место работы.