ПРЕПОДАВАТЕЛИ АнГТУ ПУТЕШЕСТВУЮТ И РАССКАЗЫВАЮТ

ПРЕПОДАВАТЕЛИ АнГТУ ПУТЕШЕСТВУЮТ И РАССКАЗЫВАЮТ

Преподаватели и сотрудники Ангарского государственного технического университета активно участвуют в работе клуба кинофотопутешествий «На всех широтах».

Клуб кинофотопутешествий действует в Анагрске при дворце культуры нефтехимик много лет. Его основателем является Алексей Павлович Буранов человек неравнодушный и много путешествующий. В работе клуба активно учувствуют и преподаватели нашего университета. Например, Борис Федорович Чечет первый раз рассказывал в клубе о своих путешествиях 37 лет назад.

В прошедшее воскресенье в большом зале ДК «Нефтехимик» прошел торжественный вечер, посвященный сорокалетию ангарского клуба кинофотопутешествий «На всех широтах». Зал был полон, на сцене выступали артисты дворца культуры и конечно же сами туристы под аккомпанемент гитары пели туристические песни.

Ведущая, известная журналистка Ирина Сергеева рассказала об истории клуба и представила тех людей, благодаря которым клубу удалось пережить тяжелые времена. Это дочь Буранова Галина Алексеевна, Спартак Черныш, и нынешний председатель клуба Юрий Михайлович Данилов.

Мэр Ангарского городского округа Сергей Анатольевич Петров, сам турист и альпинист с большим стажем, вручил благодарственные письма и презенты активным участникам клуба, в том числе нашим преподавателям и сотрудникам: доценту кафедры «ОН» Чечету Борису Федоровичу, доценту кафедры «ЭПП» Голованову Игорю Григорьевичу и заведующему лабораториями кафедры «УАТ» Артемову Геннадию Фомичу.

DSC_4736а.jpg

DSC_4780а.jpg