ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ

Команда преподавателей Ангарского государственного университета приняла участие в городской интеллектуальной игре «Мастера детектива».

Игру организовали сотрудники читального зала Центральной библиотечной системы г. Ангарска. Ведущая – библиотекарь Валентина Кузнецова. Тема игры – детектив в мировой литературе и кино. В игре приняли участие 5 команд от различных организаций города, в том числе, команда нашего университета.

Костяк команды АнГТУ сложился уже давно. Капитан команды – В.Ю. Кобозев, старший преподаватель кафедры АТП. Состав Н.А. Щербина, заведующая кафедрой физики, П.С. Горбач, заведующий кафедрой ПГС, А.И. Савенков, доцент кафедры ПГС. В этой игре к основному составу любителей интеллектуальных игр присоединился доцент кафедры ОН Б.Ф.Чечет.

Условия игры требовали широкой эрудиции – знание классической и популярной детективной литературы и кино, способность разгадать детективные головоломки, имена артистов, играющих в том или ином детективном сериале, и даже способность разгадать по фрагменту музыки, в каком фильме эта музыка звучала.

В этот раз команда АнГТУ не победила. Но мы ушли, обогащённые не только новыми знаниями, но и зажигательной атмосферой интеллектуального поединка.

DSC_4799а.jpg

DSC_4801а.jpg