«ЛЫЖНЯ РОССИИ»- 2020

«ЛЫЖНЯ  РОССИИ»- 2020 10.02.2020

«ЛЫЖНЯ РОССИИ»- 2020

8 февраля 2020г в г.Иркутске пос.Молодежный проводилась спортивно-массовая гонка «Лыжня России»-2020 которая является большим и ярким праздником.

Она рассчитана на широкий круг любителей лыжного спорта. В этом мероприятии «Лыжня России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители возраст колеблется от 5 до 80 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее их развитие, пропаганда здорового образа жизни среди населения.

Традиционно третий год подряд на старт дистанция 10 км выходят наши преподаватели и студенты АнГТУ.

Руководила мероприятием заведующая кафедрой физвоспитания доцент Ярошевич Ирина Наумовна.

Ирина Наумовна отметила сборную команду АнГТУ в следующем составе:

За профессорско-преподавательский состав выступали:

зав.кафедрой физико-математических наук К.Т.Н. Щербина Н.А., зав.кафедрой ПЭ и ИИТ К.Т.Н., доцент Эльхутов С.Н., К.Т.Н., доцент Пудалов А.Д., К.Т.Н., доцент Мазур В.Г., К.Э.Н., доцент Зарубина Ю.В., К.Т.Н. Пильцов М.В.

За сборную команду студентов выступали:

Барков Д, Демидченко Е,ЗайцеваЛ, Максютова М, Гарюнова А, Константинова О, Шамсудинова В, Федоров Д, Кленков А , Власов М, Король Д, Андреева Ю, Наумова Ю, Акчурин В, Садырева И, Бояринова А, Даниленкова А, Касаткина А.

Результаты 38 гонки порадовал ребят, они все успешно пришли на финиш и показали хороший результат. На этих соревнованиях выступали более 10000 участников, это говорит о том, что лыжный вид спорта в Иркутской области культивируется.

У наших ребят не плохая спортивная подготовка и присутствуют морально-волевые качества, психологическая устойчивость на нервно-эмоциональную нагрузку, они ведут здоровый образ жизни.

МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!